Информация по ЕГЭ

"Я сдам ЕГЭ" (видеоролик)

Информационные материалы (плакаты ГИА)

1. Ответственный по вопросам проведения итогового сочинения/изложения и ГИА-11 в МБОУ СШ № 147 - заместитель директора по УВР Елена Анатольевна Леконцева, тел. 8(391) 220-48-62.

2. Ресурсы в сети Интернет для участников ГИА-11: http://krao.ru/deyatelnost/obschee-obrazovanie/gosudarstvennaya-itogovaya-attestatsiya/ http://www.ege.edu.ru/ http://ege.coko24.ru

3. Итоговое сочинение/изложение как условие допуска к ГИА:

Итоговое сочинение (изложение) проводится в 2019 году 4 декабря (основной срок проведения итогового сочинения (изложения), а также в дополнительные сроки - первая среда февраля и первая рабочая среда мая.

Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

4. ГИА проводится:

а) в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ);

б) в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам среднего общего образования;

5. ГИА проводится по русскому языку и математике (далее - обязательные учебные предметы). Экзамены по другим учебным предметам - литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский, китайский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

6. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 10 и 11 классы не ниже удовлетворительных.

7. Для проведения ЕГЭ и ГВЭ предусматривается единое расписание экзаменов. По каждому учебному предмету устанавливается продолжительность проведения экзаменов. Перерыв между проведением экзаменов по обязательным учебным предметам составляет не менее двух дней.

8. В продолжительность экзамена по учебным предметам не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж обучающихся, выдачу им экзаменационных материалов, заполнение ими регистрационных полей экзаменационных работ, настройку необходимых технических средств, используемых при проведении экзаменов).

9. Время начала ЕГЭ по всем учебным предметам 10.00 часов по местному времени. Допуск участников ЕГЭ в пункт проведения экзамена (ППЭ) осуществляется с 09.00 по местному времени. ППЭ оборудуются стационарными или переносными металлоискателями, средствами видеонаблюдения.

Участники ЕГЭ не должны опаздывать на экзамен, так как для таких участников экзамена продолжительность проведения экзамена не продлевается и общий инструктаж, в том числе по заполнению регистрационных полей бланков ЕГЭ, не проводится.

При входе в ППЭ участник ЕГЭ должен предъявить паспорт. В ППЭ участник ЕГЭ берет с собой:

ручку; паспорт; лекарства и питание (при необходимости); средства обучения и воспитания (по математике линейка; по физике – линейка и непрограммируемый калькулятор; по химии – непрограммируемый калькулятор; по географии – линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор); участники ЕГЭ с ОВЗ, дети – инвалиды и инвалиды - специальные технические средства.

10. Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае если обучающийся по обязательным учебным предметам при сдаче ЕГЭ (за исключением ЕГЭ по математике базового уровня) набрал количество баллов не ниже минимального, определяемого Рособрнадзором, а при сдаче ГВЭ и ЕГЭ по математике базового уровня получил отметки не ниже удовлетворительной (три балла).

Обучающимся, получившим неудовлетворительный результат по учебным предметам по выбору, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее чем через год.

11. Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА обучающийся подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов, либо об удовлетворении апелляции и изменении баллов. При этом в случае удовлетворения апелляции количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении устанавливаемого порядка проведения ГИА в течение двух рабочих дней, а апелляцию о несогласии с выставленными баллами - четырех рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию

Порядок проведения ГИА-11

Правила заполнения бланков сочинений

"Я СДАМ ЕГЭ"