75 лет Победе
уважаемые родители (законные представители), педагоги!
Приближается самый главный праздник для нашей страны и нашего народа – 9 Мая , 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.
Все мы очень ждали этот торжественный день, готовились к его достойной встрече.
Последние серьезные события, происходящие в стране и в мире, повлияли на наши планы, но не смогли лишить нас стремления заявить о том, что мы рады встречать праздник нашей Великой Победы, что «Мы помним. Мы гордимся»!
В период дистанционного обучения в нашей школе было реализовано несколько воспитательных проектов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне, в которых приняли участие вы, наши ученики, ваши семьи, педагоги.
Главная цель этих проектов – выразить чувство безграничной благодарности людям, прошедшим ужасы войны и отстоявшим наше право на свободу и мирную жизнь ценой собственной жизни!
Предлагаем вам увидеть то, что у нас получилось и еще раз осознать цену, которую заплатил народ, каждая семья за наше мирное сегодня!
С Днем Победы, друзья!
Пусть каждый день будет мирным!
Дистанционный проект "Мы о войне стихами говорим"
Воспитательный проект "Цена Победы в цифрах"
Воспитательный проект "Бессмертный полк школы № 147"
Воспитательный проект "Праздник в каждый дом"
Воспитательный проект "Школа № 147 - мы вместе! Вместе с легендарной "Катюшей"!"

#БессмертныйПолкОнлайн |
«Бессмертный полк» в этом году пройдет в онлайн-формате. Шествие можно будет увидеть на сайте «Бессмертного полка России», на телеканалах, в онлайн-кинотеатрах, на медиафасадах страны. Вы можете присоединиться к акции, заполнив анкету на сайте 2020.polkrf.ru или в приложениях ВКонтакте и Одноклассники. Поделитесь полученным коллажом в соцсетях с хэштегом #бессмертныйполконлайн Горячая линия акции – 8800 20 1945 0 Трансляция Шествия начнется в 11 часов по местному времени. |
#ПоемДвором | ||||
Вы можете петь любимые песни военных лет в течение всего дня — в открытых окнах со своими соседями по двору. В момент акции песни будут транслировать на телевидении и радио, а социальная сеть «Одноклассники» предложит спеть лучшие из военных песен в караоке. | ||||
Вывесьте в окне флаг России | ||||
Государственный флаг Российской Федерации можно вывесить в окне или на балконе вместе с Георгиевской ленточкой. Флаг России — наша гордость! | ||||
#Георгиевскаяленточка | ||||
Вы можете бесплатно получить Георгиевскую ленточку в продуктовых магазинах, аптеках или АЗС и повесить ее там, где сочтете нужным. Вы также можете скачать изображение ленточки в интернете и разместить на своей аватарке в социальных сетях. | ||||
#ПесниПобеды | ||||
Профессиональные музыканты и просто любители военной песни могут исполнить песни о войне и выложить свои видео в социальные сети с единым хэштегом #ПесниПобеды. Скачать Песни Победы вы можете по адресу polk.press.
|
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ
ЛЕТОПИСЬ ПОБЕДЫ 2020
Презентация научно-исследовательской работы «ЛЕТОПИСЬ ПОБЕДЫ 2020»
НОВОСТЬ
Стали известны результаты Открытого городского инклюзивного конкурса чтецов "Помните! Через века – помните!", в честь празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Жюри определило победителей и призеров городского этапа среди участников всех возрастных категорий.
К слову сказать, это 19 человек от Советского района, и четверо, среди них, учащиеся нашей школы!
Организаторы – сотрудники библиотеки им. Островского выражают благодарность руководителям, родителям и, конечно же, самим учащимся за яркие выступления и высокий уровень подготовки, и надеются на их участие в будущих конкурсах! Напоминаем, что с 1 по 10 мая на сайте библиотеки Островского http://ostrovlib.ru пройдет открытое голосование за лучшее прочтение среди победителей и призеров городского этапа. Участвовать в голосовании могут все желающие!
Итоги зрительского голосования подведут и опубликуют в группе VK https://vk.com/ostrov_lib и на сайте http://ostrovlib.ru 11 мая в 14:00.
НОВОСТЬ
Стали известны результаты отборочного этапа городского инклюзивного конкурса чтецов к 75- летию Победы в ВОВ "Помните! Через века – помните». Весь апрель городская библиотека имени Островского во всех районах города принимала и отсматривала видеозаписи учащихся с 1-ого по 11 классы.
Все желающие, а от нашей школы таких оказалось свыше 30 человек, предложили на суд жюри свои видео-выступления.
Строгое жюри отметило прекрасно подобранные произведения, работу над ними, и назвало победителей и призеров районного этапа конкурса, не забыв при этом наградить всех участников сертификатами.
Организаторы благодарят всех исполнителей за предоставленные работы на конкурс, а также их родителей и классных руководителей, желают не останавливаться на достигнутом и ждут от конкурсантов следующих побед!
В финал, который состоится 28, 29, и 30 апреля, проходят участники, занявшие призовые места в отборочном туре и, вот, уже тогда
компетентное жюри выберет победителей и призеров городского этапа.
Всем желаем удачи и победы!
Результаты финального этапа опубликуют в группе VK https://vk.com/ostrov_lib и на сайте http://ostrovlib.ru
НОВОСТЬ
28 февраля 2020г. на городском открытом конкурсе чтецов ,, Поэмы огненных лет,, обучающийся 10 класса Никита Бухряков за свое выступление получил диплом 1 степени. Поздравляем его и желаем дальнейших творческих побед!
НОВОСТЬ
с 18 по 25 февраля в школе проходила необычная акция «Армейский чемоданчик» – выставка-презентация предметов быта и досуга членов семьи, прошедших службу в рядах Вооружённых сил СССР и Российской Федерации. Приняли участие в этом мероприятии не только обучающиеся начальной школы, но и старшеклассники. Ребята подготовили и продемонстрировали очень интересные экспонаты (дембельские альбомы, элементы формы, предметы быта своих отцов и дедов). Кроме этого они подготовили краткие рассказы о своих близких и их службе в армии. Выставка привлекла внимание многих учеников.
НОВОСТЬ
21 февраля в школе прошел праздник песни и строя, в котором приняли участие 5 и 6 классы. Ребята показали высокий уровень подготовки, ведь это не просто выступление! Это маршировка, команды и, самое главное, песня, которую нужно исполнить и не сбиться с ритма.
А в это время учащиеся 9-11 классов проходили настоящую полосу препятствий в спортивном зале. Показав свою ловкость и смелость.
НОВОСТЬ
Вот такой яркий стенд с планом мероприятий к 75летию Великой Победы находится на втором этаже нашей школы. Кто еще не видел — срочно посмотрите. Впереди очень много мероприятий, в которых примут участие учащиеся.
НОВОСТЬ
В школе прошли семейные старты, посвященные 23 февраля.
НОВОСТЬ
18 февраля в Центральной городской библиотеке им. А.М. Горького совместно с ДК Правобережный прошел отборочный тур городского конкурса чтецов "Поэмы огненных лет", посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В конкурсе приняли участие красноярские старшеклассники и студенты, в том числе и учащиеся нашей школы - Ксения Веретнова (11 Б), Никита Бухряков (10 Б) и Дмитрий Розинкин ( 9 Б). В умении выразительно, эмоционально и артистично прочитать стихотворения соревновались более 100 чтецов.
В исполнении участников конкурса прозвучали стихотворения А. Твардовского, О. Берггольц, К. Симонова, Э. Асадова, Ю. Друниной, А. Дементьева и других поэтов. Чтецы очень ответственно подошли к конкурсу, показали свое мастерство и оригинальность исполнения.
Конкурс дал возможность всем желающим публично выступить, продемонстрировать свои таланты, а компетентное жюри по достоинству оценило каждое выступление.
Всех участников конкурса наградили дипломами, а наиболее понравившихся пригласили в финальный тур на сцене ДК « Правобережный» для состязания сильнейших, среди них и наш Никита Бухряков!
Пожелаем ему прекрасного выступления и удачи!
НОВОСТЬ
НОВОСТЬ
Году Памяти и Славы — посвящается!
1 февраля в нашей школе Красноярская региональная общественная организация «Центр военно-патриотического воспитания «Вымпел» под руководством Валерия Бедова провели занятия по строевой подготовке с ее учениками 5 «И» класса. Для ребят была организована выставка оружия и экипировки, экспонаты которой можно было примерить на себя и сделать памятное фото! Друзья из КРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» - Алексей Виерт и Александр Костюченко организовали стрельбу по мишеням, метание сюрикенов и стрельбу из арбалета! Одним из радостных событий в этот день стало то, что воспитанница «Вымпела» Ксения Пенькова получила свой заслуженный Васильковый берет! Дети и их родители остались в восторге от занятий!
НОВОСТЬ
29 января 2020 в МАОУ СШ № 152 состоялась конференция научно-исследовательских работ "ЛЕТОПИСЬ ПОБЕДЫ", ПОСВЯЩЕННАЯ 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ, в которой активное участие приняли учащиеся нашей школы: Титовец Ксения - 8 г, Зимин Руслан - 8 а, Стрелковский Михаил - 8 а под руководством учителя истории Шабаевой Анастасии Викторовны.
НОВОСТЬ
27 января обучающиеся школы приняли участие во всероссийской акции «Блокадный хлеб».
Отчет с мероприятия «Блокадный хлеб», посвященного Дню окончательного снятия блокады Ленинграда.
Битва за Ленинград является одной из решающих битв Второй мировой войны и занимает особое место в мировой военной истории не только из-за своей продолжительности, но и благодаря героической стойкости, проявленной защитниками города. Ленинградское сражение охватило почти всю северо-западную часть страны и длилось более трёх лет.
Невиданные трудности и страдания пришлось пережить Ленинграду. Жителям Ленинграда день ото дня становилось всё труднее: приближалась зима, надвигался голод. Ещё в июле месяце была установлена нормированная выдача продуктов, особенно хлеба. Из чего выпекался ленинградский хлеб! В него добавлялся жмых, отруби, рисовую шелуху, мельничную пыль, древесную кору, пищевую целлюлозу. Хлеб был кисловатым, горьковатым, травянистым на вкус.
Следующая > |
---|