75 лет Победе

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

План основных мероприятий по подготовке и проведению в 2019-2020 учебном году празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

ЛЕТОПИСЬ ПОБЕДЫ 2020

Научно-исследовательская работа «ЛЕТОПИСЬ ПОБЕДЫ 2020» на тему: «Полная историческая карта участия красноярских соединений в боях на Дальнем Востоке 1941 – 45 гг. в Манчжурии, боях с Квантунской императорской армией летом 1945 года: исторические личности и судьбы фронтовиков Красноярского края»

Презентация научно-исследовательской работы «ЛЕТОПИСЬ ПОБЕДЫ 2020»

НОВОСТЬ

Году Памяти и Славы — посвящается!

1 февраля в нашей школе Красноярская региональная общественная организация «Центр военно-патриотического воспитания «Вымпел» под руководством Валерия Бедова провели занятия по строевой подготовке с ее учениками 5 «И» класса. Для ребят была организована выставка оружия и экипировки, экспонаты которой можно было примерить на себя и сделать памятное фото! Друзья из КРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» - Алексей Виерт и Александр Костюченко организовали стрельбу по мишеням, метание сюрикенов и стрельбу из арбалета! Одним из радостных событий в этот день стало то, что воспитанница «Вымпела» Ксения Пенькова получила свой заслуженный Васильковый берет! Дети и их родители остались в восторге от занятий!

день славы

НОВОСТЬВОВ

29 января 2020 в МАОУ СШ № 152 состоялась конференция научно-исследовательских работ "ЛЕТОПИСЬ ПОБЕДЫ", ПОСВЯЩЕННАЯ 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ, в которой активное участие приняли учащиеся нашей школы: Титовец Ксения - 8 г, Зимин Руслан - 8 а, Стрелковский Михаил - 8 а под руководством учителя истории Шабаевой Анастасии Викторовны.

вов 1

НОВОСТЬ

Блокадный хлеб 127 января обучающиеся школы приняли участие во всероссийской акции «Блокадный хлеб».

Отчет с мероприятия «Блокадный хлеб», посвященного Дню окончательного снятия блокады Ленинграда.
Битва за Ленинград является одной из решающих битв Второй мировой войны и занимает особое место в мировой военной истории не только из-за своей продолжительности, но и благодаря героической стойкости, проявленной защитниками города. Ленинградское сражение охватило почти всю северо-западную часть страны и длилось более трёх лет.
 Невиданные трудности и страдания пришлось пережить Ленинграду. Жителям Ленинграда день ото дня становилось всё труднее: приближалась зима, надвигался голод. Ещё в июле месяце была установлена нормированная выдача продуктов, особенно хлеба. Из чего выпекался ленинградский хлеб! В него добавлялся жмых, отруби, рисовую шелуху, мельничную пыль, древесную кору, пищевую целлюлозу. Хлеб был кисловатым, горьковатым, травянистым на вкус.

блокада

1 класс на 2020-2021 уч. г. -новый набор 125 чел.(вакансии 65)

P 75 logotip