75 лет Победе

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

План основных мероприятий по подготовке и проведению в 2019-2020 учебном году празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

ЛЕТОПИСЬ ПОБЕДЫ 2020

Научно-исследовательская работа «ЛЕТОПИСЬ ПОБЕДЫ 2020» на тему: «Полная историческая карта участия красноярских соединений в боях на Дальнем Востоке 1941 – 45 гг. в Манчжурии, боях с Квантунской императорской армией летом 1945 года: исторические личности и судьбы фронтовиков Красноярского края»

Презентация научно-исследовательской работы «ЛЕТОПИСЬ ПОБЕДЫ 2020»

НОВОСТЬ

28 февраля 2020г. на городском открытом конкурсе чтецов ,, Поэмы огненных лет,, обучающийся 10 класса Никита Бухряков за свое выступление получил диплом 1 степени. Поздравляем  его и желаем дальнейших творческих побед!

Бухряков

НОВОСТЬ

с 18 по 25 февраля  в школе проходила необычная акция «Армейский чемоданчик» – выставка-презентация предметов быта и досуга членов семьи, прошедших службу в рядах Вооружённых сил СССР и Российской Федерации. Приняли участие в этом мероприятии не только обучающиеся начальной школы, но и старшеклассники. Ребята подготовили и продемонстрировали очень интересные экспонаты (дембельские альбомы, элементы формы, предметы быта своих отцов и дедов). Кроме этого они подготовили краткие рассказы о своих близких и их службе в армии. Выставка привлекла внимание многих учеников.

армейский чемоданчик1

НОВОСТЬ

21 февраля в школе прошел праздник песни и строя, в котором приняли участие 5 и 6 классы. Ребята показали высокий уровень подготовки, ведь это не просто выступление! Это маршировка, команды и, самое главное, песня, которую нужно исполнить и не сбиться с ритма.

песни и строя

А в это время учащиеся 9-11 классов проходили настоящую полосу препятствий в спортивном зале. Показав свою ловкость и смелость.

полоса препятствия

НОВОСТЬ

Вот такой яркий стенд с планом мероприятий к 75летию Великой Победы находится на втором этаже нашей школы. Кто еще не видел — срочно посмотрите. Впереди очень много мероприятий, в которых примут участие учащиеся.

стенд 75

НОВОСТЬ

В школе прошли семейные старты, посвященные 23 февраля.

семейные старты

НОВОСТЬ

18 февраля в Центральной городской библиотеке им. А.М. Горького совместно с ДК Правобережный прошел отборочный тур городского конкурса чтецов "Поэмы огненных лет", посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняли участие красноярские старшеклассники и студенты, в том числе и учащиеся нашей школы - Ксения Веретнова (11 Б), Никита Бухряков (10 Б) и Дмитрий Розинкин ( 9 Б). В умении выразительно, эмоционально и артистично прочитать стихотворения соревновались более 100 чтецов.

В исполнении участников конкурса прозвучали стихотворения А. Твардовского, О. Берггольц, К. Симонова, Э. Асадова, Ю. Друниной, А. Дементьева и других поэтов. Чтецы очень ответственно подошли к конкурсу, показали свое мастерство и оригинальность исполнения.

Конкурс дал возможность всем желающим публично выступить, продемонстрировать свои таланты, а компетентное жюри по достоинству оценило каждое выступление.

Всех участников конкурса наградили дипломами, а   наиболее понравившихся пригласили в финальный тур на сцене ДК « Правобережный» для состязания сильнейших, среди них и наш Никита Бухряков!

Пожелаем ему прекрасного выступления и удачи!

конкурс 75

НОВОСТЬ

Году Памяти и Славы — посвящается!

1 февраля в нашей школе Красноярская региональная общественная организация «Центр военно-патриотического воспитания «Вымпел» под руководством Валерия Бедова провели занятия по строевой подготовке с ее учениками 5 «И» класса. Для ребят была организована выставка оружия и экипировки, экспонаты которой можно было примерить на себя и сделать памятное фото! Друзья из КРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» - Алексей Виерт и Александр Костюченко организовали стрельбу по мишеням, метание сюрикенов и стрельбу из арбалета! Одним из радостных событий в этот день стало то, что воспитанница «Вымпела» Ксения Пенькова получила свой заслуженный Васильковый берет! Дети и их родители остались в восторге от занятий!

день славы

НОВОСТЬВОВ

29 января 2020 в МАОУ СШ № 152 состоялась конференция научно-исследовательских работ "ЛЕТОПИСЬ ПОБЕДЫ", ПОСВЯЩЕННАЯ 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ, в которой активное участие приняли учащиеся нашей школы: Титовец Ксения - 8 г, Зимин Руслан - 8 а, Стрелковский Михаил - 8 а под руководством учителя истории Шабаевой Анастасии Викторовны.

вов 1

НОВОСТЬ

Блокадный хлеб 127 января обучающиеся школы приняли участие во всероссийской акции «Блокадный хлеб».

Отчет с мероприятия «Блокадный хлеб», посвященного Дню окончательного снятия блокады Ленинграда.
Битва за Ленинград является одной из решающих битв Второй мировой войны и занимает особое место в мировой военной истории не только из-за своей продолжительности, но и благодаря героической стойкости, проявленной защитниками города. Ленинградское сражение охватило почти всю северо-западную часть страны и длилось более трёх лет.
 Невиданные трудности и страдания пришлось пережить Ленинграду. Жителям Ленинграда день ото дня становилось всё труднее: приближалась зима, надвигался голод. Ещё в июле месяце была установлена нормированная выдача продуктов, особенно хлеба. Из чего выпекался ленинградский хлеб! В него добавлялся жмых, отруби, рисовую шелуху, мельничную пыль, древесную кору, пищевую целлюлозу. Хлеб был кисловатым, горьковатым, травянистым на вкус.

блокада

1 класс на 2020-2021 уч. г. -новый набор 125 чел.(вакансии 23)

элжур

P 75 logotip