Государственная итоговая аттестация. 9 класс

Об итоговом собеседовании по русскому языку в 9-х классах

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным совместным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 189/1513, начиная с 2019 года для обучающихся 9 класса проходит итоговое собеседование по русскому языку.

Результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку является условием допуска к ГИА-9 наряду с отсутствием у обучающихся академической задолженности, выполнением в полном объеме учебного плана или индивидуального учебного плана (годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных).

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля, в 2020 году — 12 февраля.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования, в 2020 году — не позднее 29 январяв МБОУ СШ № 147.

Итоговое собеседование по русскому языку будет проводиться в МБОУ СШ № 147.

Заявления на сдачу ГИА по учебным предметам подаются обучающимися 9-х классов МБОУ СШ № 147 до 1 марта 2020 года включительно в МБОУ СШ № 147.

По всем вопросам, касающимся проведения итогового собеседования по русскому языку и ГИА-9, вы можете обращаться к Елена Анатольевне Леконцевой, заместителю директора по учебно-воспитательной работе.

Время приема — понедельник, с 15:00 до 18:00, или по телефону 220-48-62.

Проведение ГИА-9

ГИА-9 проводится в пункте проведения экзамена (далее — ППЭ). Допуск участников в ППЭ осуществляется при наличии документов, удостоверяющих их личность, и при наличии в списках распределения в данный ППЭ.

Списки распределения обучающихся по аудиториям размещаются перед входом в каждую аудиторию, а также вывешиваются на информационном стенде при входе в ППЭ. Организаторы оказывают содействие обучающимся в размещении в аудитории, в которую он распределен.

До начала экзамена организаторы проводят инструктаж, в том числе информируют о порядке проведения экзамена, правилах заполнения экзаменационных бланков, продолжительности экзамена, порядке подачи апелляции. После 10:00 участникам выдаются экзаменационные материалы, которые включают: бланк ответов №1, бланк ответов №2, КИМ для проведения ОГЭ, тексты, темы, задания, билеты для проведения ГВЭ, а также черновики (за исключением ОГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение»).

В случае обнаружения брака или некомплектности экзаменационных материалов у участников ГИА-9 организаторы выдают новый комплект экзаменационных материалов.

В случае нехватки места в бланке ответов №2 по просьбе участника организаторы выдают дополнительный бланк ответов.

Во время экзамена на рабочем столе участника ГИА, помимо экзаменационных материалов, находятся:

а) гелевая или капиллярная ручка с чернилами черного цвета;

б) документ, удостоверяющий личность;

в) средства обучения и воспитания;

г) лекарства и питание (при необходимости);

д) специальные технические средства (для лиц, указанных в пункте 34 Порядка);

е) черновики, выданные в ППЭ (за исключением ОГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение»).

Иные личные вещи участники ГИА оставляют в специально отведенном месте для хранения личных вещей участников ГИА, расположенном до входа в ППЭ.

Во время экзамена участники ГИА ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

общаться друг с другом;

свободно перемещаться по аудитории и ППЭ;

иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации;

выносить из аудиторий и ППЭ экзаменационные материалы на бумажном или электронном носителях, фотографировать экзаменационные материалы.

Лица, допустившие нарушение Порядка, удаляются с экзамена.

Участники ГИА, досрочно завершившие выполнение экзаменационной работы, сдают экзаменационные материалы и черновики организаторам и покидают ППЭ, не дожидаясь завершения окончания экзамена.

По истечении времени экзамена организаторы объявляют об окончании экзамена и собирают экзаменационные материалы и черновики у участников ГИА.

http://fipi.ru/oge-i-gve-9/demoversii-specifikacii-kodifikatory (демоверсии, спецификации, кодификаторы)

http://www.fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-oge (открытый банк заданий ОГЭ)

Заявление на ГВЭ

Заявление на ОГЭ

Апеляция

Образцы бланков

Итоговое собеседование демоверсия

Итоговое собеседование критерии

Итоговое собеседование спецификация

Методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА-9

Подача апелляции

Расписание ОГЭ 2020

Порядок проведения ОГЭ

Рекомендации по проведению ГИА-9 и ГИА-11 в форме ЕГЭ и ОГЭ для ОВЗ в 2020 году

Участнику при проведении ГИА

Участнику с ОВЗ

Что необходимо знать про ОГЭ

ОГЭ 2020 1

1 класс на 2020-2021 уч. г. -новый набор 125 чел.