Уважаемые родители и дети,

в преддверии летних каникул и сезона отпусков ожидается всплеск дорожно-транспортных происшествий.

В связи с этим рекомендуем Вам к совместному просмотру видео обращение администрации Госавтоинспекции г.Красноярска и новый ВИДЕОУРОК по ПДД для учащихся.

Обращение к родителям по ссылке на ЮТУБе:

Видео урок здесь: https://youtu.be/ekBheo-NjEg

ВИДЕООБРАЩЕНИЕ к родителям и ученикам перед весенними каникулами

Отчет по профилактики детского дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся МБОУ СШ 147 за II полугодие 2017-18 учебного года

Информация для родителей об аварийности с участием несовершеннолетних за 2 месяца 2018 года

Информация об опасных участках около МБОУ СШ №147 на 1.06.2018

Информация об опасных участках около МБОУ СШ №147 на 1.04.2018

Информация об опасных участках около МБОУ СШ №147 на 1.03.2018

Аналитическая справка по ДТП несовершеннолетних до 16 и до 18 лет на территории за 11 месяцев 2017 г.

Аналитическая справка по ДТП несовершеннолетних до 16 и до 18 лет на территории за 4 месяца 2018 г.

План работы по ПДД 2017-18 (2 полугодие)

Отчет по ПДД за 1 полугодние 2017-18

План Декада дорожной безопасности в 2018 году

Положение о безопасности при автоперевозках в 2018 году

Используйте светоотражающие элементы с умом!

НОВОСТЬ

Уважаемые родители и дети, сотрудниками отделения по пропаганде ОГИБДД специально для Вас подготовлен видеоролик
«Особенности перехода дороги весной:«дорожные ловушки»:
Берегите себя!
НОВОСТЬ
Внимание родителей и педагогов!!!!!

Примите участие с детьми во Всероссийском конкурсе

«Детский взгляд на безопасность»

Цель конкурса – актуализация темы безопасности детей-пассажиров, в том числе перевозка детей в детских креслах.

Конкурс проводится АНО «Центр по пропаганде безопасности движения на транспорте «Движение без опасности» в рамках кампании «Повод для обгона»

Период проведения: с 26.03.2018 по 31.05.2018

Условие конкурса: сделать видеозапись своего ребёнка, отвечающего на вопрос «Зачем нужно автокресло?» и разместить его на странице конкурса

Более подробные условия будут размещены на сайт bezdtp.ru с 26.03.2018г. https://bezdtp.ru/bezdtp/ru/

42a614s 960

НОВОСТЬ

Уважаемые родители, с целью недопущения опасного поведения наших с вами детей в дорожно-транспортной среде предлагаем для просмотра (с детьми) социальный видеоролик, подготовленный ОГИБДД г. Красноярска:
"Куда же ты бежал?"  https://youtu.be/BNCLdhmpa_4

Также предлагаем вашему вниманию видео обращение, подготовленное сотрудниками отделения по пропаганде ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

(Правила перехода дороги зимой, примеры ДТП с участием несовершеннолетних, которые произошли на территории г. Красноярска в 2017 году):

НОВОСТЬ

30 января в нашей школе 95 учащихся 10-11-х классов приняли участие в городском тотальном экзамене по правилам дорожного движения. Цель тестирования: определить в какой мере старшеклассники владеют знаниями о нормах и правилах поведения на проезжей части в качестве пешехода, велосипедиста и пассажира. Подобный экзамен состоится для учащихся 6-7-х классов 13 февраля.

1 февраля 2018г. для учеников 2 Б класса классный час прошёл в формате мастер-класса по изготовлению закладок-светофоров. Цель такого мероприятия - привить детям навыки безопасного поведения на дороге.Рассуждая о предназначении светофора, дети отгадывали загадки:

Он имеет по три глаза,

По три с каждой стороны,

И хотя ещё ни разу

Не смотрел он всеми сразу —

Все глаза ему нужны.

Он висит тут с давних пор.

Что же это? (Светофор)

Свет зелёный — ехать можно.

Приготовься, осторожно — Жёлтый.

Красный — значит стой.

Вот такой язык простой.

Вёл с машиной разговор

На дороге…(Светофор)

2 б 1 февраля

Особое внимание было уделено пп.4.1 - 4.5 ПДД, который обязывает пешеходов выходить на проезжую часть, только убедившись в безопасности перехода. Акцент на мастер-классе был сделан на том, что пешеходный переход  - это место, где разрешено переходить дорогу,и зелёный сигнал светофора разрешает начать движение, но безопасность это не гарантирует, если не убедиться, что водители во всех рядах остановились и пропускают пешеходов.

НОВОСТЬ

В декабре 2017 года в школе рамках проведения 5 этапа профилактического мероприятия "Декада дорожной безопасности детей" были проведены единые классные часы по безопасности дорожного движения. Учащимся продемонстрированы видеоуроки  "Особенности перехода дороги ЗИМОЙ" и "Трудности перехода".
видео урок «Особенности перехода дороги зимой»

видео урок «Трудности перехода»

НОВОСТЬ

В школе проходит акция "Засветись!" на параллели третьих классов.

Цель акции - пропаганда использования участниками дорожного движения светоотражающих элементов в зимний период.

НОВОСТЬ

В 4-х классах проходит серия мастер-классов по популяризации правил дорожного движения среди несовершеннолетних в рамках городской акции "Несовершеннолетний нарушитель ПДД".

4а класс

1

2

3

4

НОВОСТЬ

В ходе проведения общешкольного родительского собрания присутствующим было показано видеобращение А.А. Коваленко, начальника ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское», а также видеоурок, подготовленный сотрудниками отделения по пропаганде ОГИБДД о «дорожных ловушках», о необходимых мерах соблюдения мер личной безопасности в условиях улично-дорожной сети, в том числе во дворах, использование защитной амуниции при движении на велосипеде, роликах, и применение светоотражающих элементов.

ВИДЕОБРАЩЕНИЕ

Азбука детской безопасности

Уважаемые родители, учащиеся школы №147!

С памяткой для Вас, родители, по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма можете ознакомиться на

Памятка для родителей и учащихся «Мой безопасный маршрут следования «Дом - Школа - Дом»

36

Уважаемые участники образовательного процесса! Будьте внимательны на железной дороге!

1 класс (2018-19 уч. г.) - 0

наличие свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории - нет