тел./факс: 220-48-62, e-mail: school147@krsnet.ru, School147krsk@mail.ru

Правила дорожного движения

Аналитическая справка по ДТП несовершеннолетних до 16 и до 18 лет на территории за 11 месяцев 2017 г.

План работы по ПДД 2017-18 (2 полугодие)

Отчет по ПДД за 1 полугодние 2017-18

НОВОСТЬ

Уважаемые родители, с целью недопущения опасного поведения наших с вами детей в дорожно-транспортной среде предлагаем для просмотра (с детьми) социальный видеоролик, подготовленный ОГИБДД г. Красноярска:
"Куда же ты бежал?"  https://youtu.be/BNCLdhmpa_4

Также предлагаем вашему вниманию видео обращение, подготовленное сотрудниками отделения по пропаганде ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

(Правила перехода дороги зимой, примеры ДТП с участием несовершеннолетних, которые произошли на территории г. Красноярска в 2017 году):

НОВОСТЬ

30 января в нашей школе 95 учащихся 10-11-х классов приняли участие в городском тотальном экзамене по правилам дорожного движения. Цель тестирования: определить в какой мере старшеклассники владеют знаниями о нормах и правилах поведения на проезжей части в качестве пешехода, велосипедиста и пассажира. Подобный экзамен состоится для учащихся 6-7-х классов 13 февраля.

1 февраля 2018г. для учеников 2 Б класса классный час прошёл в формате мастер-класса по изготовлению закладок-светофоров. Цель такого мероприятия - привить детям навыки безопасного поведения на дороге.Рассуждая о предназначении светофора, дети отгадывали загадки:

Он имеет по три глаза,

По три с каждой стороны,

И хотя ещё ни разу

Не смотрел он всеми сразу —

Все глаза ему нужны.

Он висит тут с давних пор.

Что же это? (Светофор)

Свет зелёный — ехать можно.

Приготовься, осторожно — Жёлтый.

Красный — значит стой.

Вот такой язык простой.

Вёл с машиной разговор

На дороге…(Светофор)

2 б 1 февраля

Особое внимание было уделено пп.4.1 - 4.5 ПДД, который обязывает пешеходов выходить на проезжую часть, только убедившись в безопасности перехода. Акцент на мастер-классе был сделан на том, что пешеходный переход  - это место, где разрешено переходить дорогу,и зелёный сигнал светофора разрешает начать движение, но безопасность это не гарантирует, если не убедиться, что водители во всех рядах остановились и пропускают пешеходов.

Уважаемые родители и дети,

напоминаем Вам, что в зимний период в условиях недостаточной видимости и скользкого

покрытия, необходимо уделить особое внимание безопасности движения

Наличие светоотражательных элементов

на одежде, аксессуарах и средствах передвижения сделает ВАС более заметными!

Фосфоресцирующие нашивки, брелоки и полоски видны задолго до того, как водитель сможет
разглядеть самого человека.

НОВОСТЬ

Приближаются новогодние каникулы, время радостных событий, игр, встреч с друзьями! Чтобы каникулы были безопасными, в школе организовано проведение с учениками начальной школы в рамках пятиминуток безопасности  особой зарядки - зарядки безопасности, регулярное проведение которой позволяет  выработать у детей моторные навыки правильного поведения на дорогах.

НОВОСТЬ

В декабре 2017 года в школе рамках проведения 5 этапа профилактического мероприятия "Декада дорожной безопасности детей" были проведены единые классные часы по безопасности дорожного движения. Учащимся продемонстрированы видеоуроки  "Особенности перехода дороги ЗИМОЙ" и "Трудности перехода".
видео урок «Особенности перехода дороги зимой»

видео урок «Трудности перехода»

НОВОСТЬ

В школе проходит акция "Засветись!" на параллели третьих классов.

Цель акции - пропаганда использования участниками дорожного движения светоотражающих элементов в зимний период.

НОВОСТЬ

В 4-х классах проходит серия мастер-классов по популяризации правил дорожного движения среди несовершеннолетних в рамках городской акции "Несовершеннолетний нарушитель ПДД".

4а класс

1

2

3

4

НОВОСТЬ

В ходе проведения общешкольного родительского собрания присутствующим было показано видеобращение А.А. Коваленко, начальника ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское», а также видеоурок, подготовленный сотрудниками отделения по пропаганде ОГИБДД о «дорожных ловушках», о необходимых мерах соблюдения мер личной безопасности в условиях улично-дорожной сети, в том числе во дворах, использование защитной амуниции при движении на велосипеде, роликах, и применение светоотражающих элементов.

ВИДЕОБРАЩЕНИЕ

Азбука детской безопасности

Уважаемые родители, учащиеся школы №147!

С памяткой для Вас, родители, по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма можете ознакомиться на http://www.krao.ru/rb-topic_t_1151.htm

Памятка для родителей и учащихся «Мой безопасный маршрут следования «Дом - Школа - Дом»

36

Уважаемые участники образовательного процесса! Будьте внимательны на железной дороге!

1 класс на 2018-19 уч. г.